В Париже построили ферму непосредственно в супермаркете

В одном из французских супермаркетов Metro нашли способ решения проблемы с доставкой свежих овощей и зелени. Чтобы не тратить время и средства на логистику доставки, они построили вертикальную ферму непосредственно в магазине, пишет «Агро-Центр».

Сегодня в супермаркете выращивают лук, базилик, кориандр, мяту, укроп и петрушку. Построила ферму немецкая компания Infarm. Компания специализируется на проектировании и установлены подобных ферм в супермаркетах, кухнях ресторанах и складских помещениях.

Однако, Парижская ферма пока является наибольшей.

«Многие, ранее пытался решить недостатки и проблемы нынешних цепочек поставок, мы хотели перепроектировать всю цепочку от начала до конца. Вместо того, чтобы строить крупномасштабные фермы за пределами города, оптимизируя определенный урожай, а затем распределяя семена, мы решили, что было бы более эффективно распределять сами фермы непосредственно там, где люди живут и питаются «,

— рассказал Эрез Галонска, соучредитель и генеральный директор Infarm, в заявлении.

Подобные фермы полностью контролируемую экосистемой. Специальные рецепторы адаптируют свет, температуру, рН и питательные вещества для обеспечения максимального естественной экспрессии каждого растения.

Подобные вертикальная ферма площадью 2 кв. метра имеет производительность до 1200 растений в месяц. Ежегодно на 80-метровой ферме можно вырастить около 4 тонн высококачественных трав, листовой зелени. С подобным хозяйством, супермаркеты Metro могут стать полностью самодостаточными, выращивая собственную зелень.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: