В Украине в «бетономешалке» подделывали известный бренд кофе (фото)

В Херсоне полиция задержала мужчин, которые подделывали известный бренд кофе. Изготовляли фальсификат с помощью обычного бетоносмесителя и распространяли по другим областям по более низкой цене, пишет «Агро-Центр».

Всего правоохранителям удалось изъять 120 коробок с поддельным кофе. Стоимость всей этой продукции находится в пределах 200 000 гривен. Всего «бизнесом» занимались четверо ребят: трое местных и один из АР Крым. Кофе изготавливали в антисанитарных условиях, не соблюдая каких-либо норм. Рецепт нашли в сети Интернет и добавляли ингредиенты по своему усмотрению.

Молодой киевлянин покинул столицу и делает сыры в селе (видео)

Выгодный бизнес: военный из Турции открыл овечью ферму в Украине (видео)

2 миллиона литров элитного бурбона пролились в землю (видео)

Никаких документов полицейским они предоставить не смогли. После изготовления парни сбывали продукцию по цене, немного ниже оригинала в Херсонскую и другие области. Все сети сбыта сейчас устанавливаются. Реализовывали поддельные кофе уже другие предприниматели в киоски, магазины и базы.

Во время обысков правоохранители изъяли обычный бетоносмеситель, и станок для изготовления упаковок. В случае доказательства вины, ребятам грозит штраф от десяти до пятнадцати тысяч необлагаемых минимумов.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: