В Великобритании состоялся конкурс гигантских овощей (фото)

Садоводы со всей Великобритании съехались на Great Yorkshire Showground в Харрогейт, чтобы определить, кому из них в этом сезоне удалось вырастить самую большую тыква и самый длинный огурец, пишет «Агро-Центр».

Победителей определяли в 13 категориях. Гигантский пастернак, лук-порей, капуста, картофель, морковь, ревень, фасоль и другие овощи стали главными звездами конкурса.

Некоторых из претендентов на победу приходилось укладывать на весы командами по четыре человека — настолько тяжелыми были овощи. В разгар конкурса мера оказалась на грани срыва, так как при попытке определить массу одного из тяжеловесных овощей веса сломались. Но, к счастью, им быстро нашли замену.

Безусловным победителем в конкурсе на самое тыква стал Ричард Манн — он вырастил овощ весом 291,7 кг. Семейная пара фермеров с Менсфилда увезла домой сразу два приза — за самую морковь (3,8 кг) и свекла (17,8 кг).

Для транспортировки гигантской капусты даже пришлось использовать садовую тачанку. Этот овощ весом 27,4 кг принес победу фермеру Крейгу Пирсону.

Самый длинный огурец — 92 см — вырастил Грэм Барратт, а Питер Глезбрук представил на конкурсе тяжелый кабачок весом более 65 кг.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: