Виды зелени, которые стоит покупать в мае

Весной, особенно в мае, нашему организму нужны витамины, содержащиеся в свежей зелени, в частности витамин А.

Подробнее об этом рассказывает Агроцентр

Об этом заявила диетолог-нутрициолог Ольга Набока.

По ее словам, в мае акцент стоит сделать на листовую зелень, поскольку в этот период — это самое эффективное средство для укрепления иммунитета.

Также она отметила, что при выборе зеленые нужно обращать внимание на внешний вид и цвет растения, а также на упругость и плотность листовых пластин.

Комментарий: «Чем плотнее листья, тем больше в них витаминов. Также нужно учитывать, что не вся яркая и красивая зелень полезна. Если зелень была выращена с добавлением удобрений, или же была специально обработана перед транспортировкой в ​​супермаркет, она будет красиво выглядеть, но в ней не будет никаких витаминов » , — отметила диетолог.

По ее словам, натуральная зелень быстро портится, в то время, как обработанная химикатами, может храниться без появлению внешних дефектов больше недели.

Комментарий: «Первую зелень выгоняют разными способами: в воде, в опилках, в песке и в земле. Больше всего витаминов будет именно в той зелени, которую выращивали в земле. Отличить такую ​​зелень от любой другой можно по цвету. Что касается теплиц, то это лишь искусственное создание благоприятных климатических условий и ничего плохого в этом нет. Однако, если речь идет исключительно о соблюдении температурного режима, а не о добавлении стимуляторов роста » , — подчеркнула она.

Ольга Набока рекомендует хранить зелень в холодильной камере с нулевой температурой.

Комментарий: «Зелень нужно помыть, просушить, положить в пластиковый контейнер и убрать в эту камеру. Если в вашем холодильнике такой камеры нет, можно хранить зелень в секции для овощей. Однако не стоит ставить в холодильник зелень в банке с водой » , — сказала диетолог, пояснив при этом, что качественная зелень не может сохраняться долго.

Источник: сайт 1NEWS

Читайте также: На маленькой ферме в Украине выращивают более 30 видов экзотических фруктов (фото)

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: