Зачем людям нужно есть как можно больше клубники

В ягоде содержится столько витаминов и элементов, что ее можно считать действительно эликсиром для человека.

Подробнее об этом рассказывает Агроцентр.

Детали: В погоне за новомодными препаратами для похудения, хорошего настроения и от старения люди забывают, что все разработки ученых основаны на природных продуктах, которые можно употреблять в их первозданном виде, что гораздо полезнее.

Например, клубника — как оказалось, эта вкусная ягода помогает сохранить ясность ума. Это доказали ученые лаборатории клеточной микробиологии им. Салка в Ла-Хойи (штат Калифорния, США). Они установили, что клубника содержит физетин — вещество, способное бороться с потерей памяти при болезни Альцгеймера.

Очень полезна клубника и для мужчин, желающих надолго сохранить свою продуктивную функцию. Как оказалось, стойка название эротики «клубничкой», возникло не просто так. Клубника с успехом заменяет виагру. Уже в XX веке было установлено, что таким свойством клубника обладает благодаря содержанию в ней цинка. Он не только повышает сексуальную возбудимость, но и на четверть увеличивает вероятность забеременеть. Кстати, французы перед тем, как отправить молодоженов спать, готовят им клубничный суп со сливками.

Заметим, что клубника не противопоказана даже диабетикам, поскольку в ней очень низкое содержание сахара. Американские кинозвезды, кстати, частенько практикуют клубничную диету. Благодаря витаминам С, В и РР, содержатся в клубнике, эта ягода укрепляет иммунную, нервную и сосудистую системы. Обладая мочегонным эффектом, она снижает отечность. Также клубника полезна при очистке кишечника.

Источник: Униан

Читайте также: Стало известно, сколько теневой земли в Украине

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: