Дороже золота: сколько стоили самые дорогие домашние животные в истории

В феврале главный сельскохозяйственный руководство Дональда Трампа Чарльз Хербстер, приобрел на торгах в Северной Дакоте быка породы Черный Ангус, за рекордные 1500000 долларов. Однако это один случай, когда животные стоят кругленькую сумму, пишет «Агро-Центр».


Самая дорогая корова — 1,2млн долларов

В 2009 году корова по кличке Мисси была продана за рекордные 1200000 долларов. Она считалась золотым стандартом среди крупного рогатого скота, носила титулы «Мисс Канада» и «Мисс Америка» среди коров голштинской породы. При этом она давала молока на 50% больше, чем обычная корова. При этом при продаже Мисси с аукциона уже были подписаны предварительные контракты на более чем 3 млн долларов. Именно в такую сумму оценивалось будущее потомство Мисси.

Самый дорогой конь — 200 млн долларов

Гнедой жеребец Фрэнкел (Frankel), принадлежал английскому конном заводчику, участвовал в 14 крупнейших международных гонках и 14 раз побеждал в них. Затем был куплен саудовским принцем, после чего его перестали выставлять на соревнования — он стал только производителем потомства, которое до сих пор пользуется большим спросом. На пике популярности Фрэнкел стоил 200 млн долларов.

Самый дорогой баран — 1,1 млн фунтов

Пастух в Китае является владельцем самого дорогого в мире барана, что относится к элитной породы Вагир (Wagir sheep), которую также называют «овца-меченосец». Это одна из редких пород в мире, популяция которой насчитывает всего около 1 тыс. Особей. Владелец приобрел чемпиона еще ягненком в одной из афганских провинций и отказался продать за 1100000 фунтов стерлингов, поскольку барашек уже повзрослел, а на продаже потомства хозяин сможет заработать значительно больше.

Самый дорогой кролик — 1,6млн долларов

Дорогой породой кроликов в мире считается Холланд ло (Holland lop): стоимость отдельных экземпляров может доходить до 1 тыс. Долларов. Однако самым «дорогим» представителем этого вида считается самый кролик по кличке Дариус из породы континентальный гигант. Длина животного — 1,3 метра, вес — 22,2 кг. Он застрахован на 1600000 долларов.


 
Самый дорогой петух — 4 тыс. долларов

Порода кур Ayam Cemani из Индонезии считается самой дорогой в мире. Ее отличительная черта — полностью черную окраску. В этих птиц черное все: ноги, когти, гребень, язык, внутренние органы, а также кровь на удивление темная. Такие куры стоят от 2 до 2,5 тыс. Долларов, а цены на птиц могут доходить до 4 тыс. долларов.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: