Фермеры страдают от серийного похитителя коз

Полиция округа Фресно (штат Калифорния, США) объявила в розыск серийного похитителя коз. За последние два месяца он украл не менее 60 животных, большинство из которых были беременными самками молочных пород, пишет «Агро-Центр».

Полиция предполагает, что кражи проводились с целью разведения стада и последующей наживы. Дело в том, что козы в США стоят дорого — от 200 до 500 долларов в зависимости от возраста. Общая стоимость похищенных животных оценивается примерно в 27 000 долларов.

Несмотря на многочисленные факты, правоохранители до сих пор не нашли свидетелей краж — только несколько козлов на обочинах дорог. По версии следствия, они либо бежали от воров, или воры их намеренно отпустили по какой причине.

Пока похититель не найдены, офис шерифа рекомендует владельцам коз быть начеку и по возможности установить видеонаблюдение, пишет Los Angeles Times.

Из-за большого доходности и высокой плодовитости коз их большие кражи — явление не редкое. Например, в прошлом году в Китае была задержана банда из трех десятков человек, которые заработали миллионы на контрабанде коз из Мьянмы.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: