Канадцы массово отказываются от мяса

Сегодня 6,4млн канадцев отказались от употребления мяса. Все из-за рекомендаций ВОЗ, в которых говорится, что потребление большого количества мяса негативно влияет на здоровье, пишет «Агро-Центр».

Каждый третий канадец или существенно ограничивает себя или вообще перестал есть мясо. Министерство здравоохранения Канады выяснило, что около трети населения намерены присоединиться к ним в ближайшие полгода.

Забота о здоровье и защиту животных — основные причины отказа от мясных продуктов. Министерство здравоохранения Канады готовится выпустить новое руководство по питанию — более вегетарианское. Так, в начале 2018 года уже выходило подобное руководство, в котором рекомендовалось уменьшить потребление мясных и молочных продуктов. К этому призывает и Всемирная организация здравоохранения. В 2015 году выяснилось, что бекон, колбасы и другие обработанные мясные продукты могут стать причиной рака.

Однако, большинство канадцев все же называют мясо частью естественной и сбалансированной диеты, и считают необходимым человеку. Министерство провело опрос в сентябре этого года, в котором приняло участие 1,027 канадцев.

 

 

С общего числа опрошенных 51% респондентов планируют сократить количество мяса в своем рационе в ближайшее время.

Несмотря на это фермерство в стране находится на высоком уровне и преобладает в нем именно животноводство. Средний размер ферм в Канаде — 230 га, это одним из крупнейших в мире.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: