Картины свиньи Пигкассо продают за 4 тысячи долларов (фото)

На ферме в южноафриканском городе Франсхуке свинья по кличке Пигкассо создает невероятные картины. Необычного «художника» спасли с бойни маленьким поросенком и привезли в приют для животных. Владельцы сразу заметили в Пигкассо страсть к цветам и кистей, пишет «Агро-Центр».

«Свиньи очень умные животные. Когда новичок попал в приют, мы начали думать, как развлечь его. Мы принесли несколько футбольных мячей, а еще там находились кисти, потому что сарай был недавно построен. Через некоторое время мы заметили, что поросенок уничтожило все, кроме кистей. Было видно, что они Пигкассо понравились «

— рассказала управляющая приютом Farm Sanctuary SA Джоан Лефсон.

Одного разу порося опустило кисть в банку з фарбою і залишило на стіні слід. З тих пір стало зрозуміло, що в притулку з’явився свій “художник”. Пігкассо затискає кисть в зубах, закидає голову і робить яскраві і сміливі мазки по полотну. На даний момент порося створює картини, які оцінюються в 4 тис. доларів. Виручені гроші відправляються в фонд допомоги тваринам.

За словами працівників притулку, свинка стала абстрактним експресіоністом: неможливо визначити, що саме вона хоче зобразити. Однак Джоан Лефсон зазначає, що стиль змінюється в залежності від настрою, як і у будь-якого великого художника.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: