Молодой фермер открыл инновационную птицеферму в зоне АТО (видео)

Николай Пьятченко открыл птицеферму в селе Щербиновка, что находится под Торецкое. Свою птицеферму он обустроил современной очистной системой, пишет «Агро-Центр» со ссылкой на Антикризисный медиа-центр.

Фермерством Николай начал заниматься еще до войны, тогда он продавал комбикорма. Однако, с приходом войны предприниматель потерял всех клиентов и тогда решил искать новое направление деятельности.

«На последние деньги приобрел подержанную промышленную клетку для птиц и попытался заняться разведением домашних животных»,

— рассказал Николай.

Хозяин отмечает, что несмотря на небольшие размеры фермы работы и времени она требует много. Для того чтобы автоматизировать и осовременить свою ферму Николай принял участие в конкурсе для «куркулей». Именно на выигранные средства он приобрел современное оборудование и установил инновационную очистительную систему.

«Сделали яму на 8 кубов, куда попадает помет, туда же добавляется вода и миксером перемещается. Так легче откачать жидкость «,

— уверяет фермер.

Благодаря выигранным средствам Николай увеличил поголовье кур и уже сейчас готовится получать первую продукцию для продажи — яйца. Говорит, что они пользуются большим спросом среди покупателей.

Кроме работы на птицеферме, он снова вернусь к комбикормам. Объемы производства пока не большие, но именно оно позволяет прокормить птиц. Сейчас в планах мужчины расширения фермы и создание новых рабочих мест.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: