Молодой киевлянин покинул столицу и делает сыры в селе (видео)

25-летний микробиолог Андрей Белый работал на фармацевтическом предприятии, однако решил оставить столичную жизнь в Киеве и переехать работать на ферму. Так он стал технологом производства натуральных сыров Киевской области, пишет «Агро-Центр».

Сейчас Андрей уже опытный сыровар и руководит сыроварней в селе Ивки Киевской области. Ферма специализируется на производстве козьих сыров и называется «Доообра ферма». Она действует с 2015 года:

«Наша идея развивать козьи сыры. В Украине это не очень популярно, но это довольно интересная идея. Мы выращиваем здесь коз, у нас их 300 голов. Основная наша порода коз — зааненская. Нам она нравится по качеству и количеству молока, не имеет резкого запаха «,

— рассказывает он.

Вигідний бізнес: військовий з Туреччини відкрив овечу ферму в Україні (відео)

Вигідний бізнес: молоді фермери виробляють незвичні сири на Львівщині (відео)

Український фермер у лісі заробляє на сирах і хлібі (відео)

Натуральное сыроварение в Украине только набирает обороты:

«Мы кормим этих коз только натуральными кормами, у нас нет премиксов. Летом у нас будет свежая трава, в холодное время года — сено, овес и кукуруза. Идея сделать настоящее молоко и затем с фермерскими технологиями сделать настоящий сыр, который был еще сотни лет назад. Ну, конечно же, с современными технологиями «,

— делится сыровар Андрей Белый.

По его словам, сыроварения очень интересноя и одновременно очень сложное дело. Результат зависит от качества молока, настроения сыродела и четкого соблюдения технологий. Сыроварню регулярно посещает голландец, который советует как улучшить сыры и помогает их усовершенствовать. Подробнее о доброй ферме в Украине смотрите в выпуске программы «Ля Село»:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: