На Львовщине заметили странную птицу

В Хырове на Старосамборщине Львовской области, горожане заметили необычного птицы.

Подробнее об этом рассказывает Агроцентр

Раньше такого никто не видел. Фотографиями этого пернатого у соцсетях поделилась Галина Крента, живущего в Поляне Хиривского.

Комментарий: «Я приехала в Хирова за продуктами. Удивилась, чего у дерева несколько человек с интересом что-то рассматривают. Подхожу, а там птица такая странная, чуть ли не на пингвина похожа. Люди брали его на руки, а он, как домашнее животное, спокойно это воспринимал. Будто всю жизнь прожил с людьми. Даже свой большой клюв открывал. Если бы ему давали есть, то брал бы с рук «, — рассказывает Галина.

Птица спокойно лазила по дереву, люди фотографировали его, делали видео. Кто-то даже высказывал желание взять его домой, другие возражали, что не выживет. Фотография мгновенно разлетелась по интернету.

Наталья Олейник, директор регионального парка «Верхнеднестровские Бескиды», отметила, что это птица из семейства чаплевих — бугайчик. И место его комфортного проживания — кустарники возле водоемов.

Комментарий: «В последнее время природа делает разные чудеса, всякое случается, птицы появляются в необычных местах. В новостях показывали, что в Одессе люди впервые увидели на лимане розовых фламинго. Вот и наш бугайчик, который гнездится на берегах больших и мелких водоемов со стоячей водой, заросших растительностью, забрел к людям «, — говорит Наталья.

Причиной такого поведения, по словам природознавици, может быть наше варварское вмешательство в природу: люди выжигают, загромождают привычные ячейки птиц, то животные и идут к населенным пунктам.

Спокойное поведение птицы Наталья Олейник объясняет тем, что эта птица активен в основном ночью, охотится в сумерках, а день у него — для сна.

Бугайчик ведет очень скрытный образ жизни, ловко лазая по камыша, хватает стебли цепкими длинными пальцами. Летает он не очень охотно, только на небольшие расстояния, очень низко над зарослями или поверхностью воды.

Источник: сайт Аgronews

Читайте также: Диетолог назвала полезный сорт шоколада

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: