На Закарпатье из буйволиного молока изготавливают «сгущенку»

На Закарпатье, у окраин Виноградова работает уникальная буйволиного ферма. На ферме производят молоко, сметану, сыры, масло, кефир, йогурты и сыр моцареллу из молока буйволов. Кроме этого проводят дегустации и продажу молочной продукции. Последней новинкой стало буйволиное сгущенное молоко, пишет «Агро-Центр».

Буйвол — сельскохозяйственное животное, ранее было чрезвычайно популярна в Закарпатье. Сейчас ферма «Карпатский буйвол» занимается восстановлением популяции карпатских буйволов. Ферма находится под Черной Горой в окрестностях Виноградова.

Буйволы довольно неприхотливы в уходе, но содержание выходит дороже чем содержание коров из-за чрезмерного аппетиты животных. Буйволиное молоко намного жирнее коровьего. Одна буйволица дает примерно 6-7 литров в день. Фермеры признаются, что прежде чем научились готовить вкусную продукцию из буйволиного молока — вылили и испортили немало сырья.

Недавно, на ферме «Карпатский буйвол» начали готовить настоящий деликатес для любителей сладенького — сгущенное молоко. Его делают исключительно из молока и сахара.
Сгущенное молоко не чрезмерно сладкое, очень нежное и питательное по вкусу.

Кроме этого, настоящей гордостью фермы является Mozzarela di Bufal. Моцареллу здесь варят по итальянской технологии. Те кому посчастливилось попробовать хотя бы кусочек говорят, что здесь она получается даже вкуснее чем в Италии. 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: