Ровенская строительная компания выращивает улиток на эко ферме (фото)

Группа компаний «Реноме, работающая в Ровно создала екоферму и начала выращивать улиток. Хозяйство находится в Понебли Ровенского района. Выращенных на ферме моллюсков экспортируют за границу, пишет «Агро-Центр», со ссылкой на «Ровно Вечернее».

Компания работает в области IT, строительства и девелоперство. А недавно у компании есть еще и своя эко-ферма.

«Рыбхоз появился давно и это была эмоциональная покупка мужчин-владельцев «Реноме», которые любили рыбалку. Мы покупали готовую компанию, но в очень запущенном состоянии. Впоследствии вывели рыбхоз на нормальное состояние, однако в последние годы прудовую рыбу с рынка все больше вытесняет морская, которая меньше болеет, которую лучше хранить и легче перерабатывать.»

— рассказывает директор группы компаний Надежда Гладкевич.

Надежда объясняет, что долго искали чем бы занять работников рыбхоза и остановились именно на улитках. Ведь это интересная культура сама по себе, и «Реноме» проповедует экологические ценности.

«В Украине нет культуры потребления богатых белком улиток, поэтому пока мы ориентируемся на зарубежный рынок. Улитке фермы — очень непростой бизнес. Сказать точно, что мы и в дальнейшем им будем заниматься, не могу. Доходов пока этот бизнес не принес, но нас хвалят эксперты.»

— отмечает Надежда.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: