В Черном море перевернулось судно, переправляющее 15000 овец

Спасатели пытаются спасти тысячи овец, попавшие в ловушку после опрокидывания большого грузового судна в Черном море у побережья Румынии, пишет «Агро-Центр», со ссылкой на BBC.

Судно «Queen Hind» перевернулось в воскресенье после выхода из порта Мидия, вблизи юго-восточного города Констанца. Судно перевозило более 14 000 овец. Все члены экипажа были спасены.

Операция с участием военных, полиции, пожарных, дайверов и румынской береговой охраны возобновилась в понедельник утром после ночного перерыва.

По меньшей мере 32 овец, найденных плавающими у корабля под флагом Палау, были спасены в воскресенье. Считается, что многие другие утонули, а тысячи остались в ловушке

«Мы уже спасли небольшое количество. Они купались в море «,

— заявила Анна-Мария Стоик, пресс-секретарь Службы экстренной помощи в Констанце.

Члены экипажа на борту — около 20 сирийских граждан — были спасены с судна почти немедленно. Одного члена экипажа доставили в больницу с переохлаждением.

Защитники прав животных и главная ассоциация животноводов и экспортеров румынского животноводства «Acebop» призвали срочно расследовать вопрос об этом случае.

«Наша ассоциация шокирована катастрофой. Если мы не можем защитить скот во время перевозок на большие расстояния, нам следует их просто запретить «.

— заявила президент агентства «Acebop» Мэри Пана.

Похожий инцидент связан с большим грузовым судном, загруженным скотом, произошел в Черном море у побережья Турции в 2017 году.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: