В Италии из-за непогоды фермеры вынуждены одевать скот

Фермеры Италии страдают из-за резкого похолодания вызваного арктическим циклоном. Чтобы спасти скот фермеры пошли креативным путем и решили утеплить животных с помощью одежды, пишет «Агро-Центр».

Скот, который «проживает» на юге страны, оказались не готовы к арктическим заморозкам. Чтобы уберечь поголовье, фермеры придумали одевать на животных согревающие вещи, а также отапливать помещения всеми возможными и доступными способами.


 

«Фермеры одевают телят в пальто, включают обогревательные лампы, нагревают воду в кормушках до 20 градусов, а также кормят скот в усиленном режиме, чтобы обеспечить их дополнительным рационом и необходимыми калориями»,

— сообщили в сельскохозяйственной ассоциации Coldiretti.

В общем, данные Coldiretti свидетельствуют, что за 2018 из-за климатических аномалии итальянские фермеры понесли убытки более чем на 1,5млрд евро. Сейчас прогнозов на 2019 эксперты не предоставляют, однако уже сейчас из-за заморозков на Апеннинах есть риск возникновения перебоев с поставками так называемых «зимних культур» — капусты, брокколи, савойской капусты и цикория. Кроме этого, через дополнительные расходы на содержание скота варите продуктов животного происхождения неизбежно возрастет.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: