В Кропивницком орнитолог создал центр реабилитации для птиц, которых обидели хозяева (видео)

Орнитолог из Кропивницкого организовал центр реабилитации для птиц, страдающих от своих хозяев.

Подробнее об этом рассказывает Агроцентр.

Детали: Первым питомцем стал птица-носорог Патрик, которого мужчина выкупил у нерадивых хозяев. За огромный сильный клюв таких птиц называют носорогами. Они нуждаются в особом уходе, так как не могут пить, зато им нужна сочная пища, которую им приходится забрасывать в рот. К такому бывшие владельцы были не готовы и продали полуживого птицу орнитологу.

Комментарий: «Сначала пытался его отдать в зоопарки. Там есть другие виды птиц-носорогов, но именно такого, как у меня, еще никто не видел. Поэтому я его оставил у себя и просто построил ему вольер большой», — рассказал орнитолог Станислав Гужявичус.

Со временем вольеров увеличилось и в них появились новые жильцы. Полулысый попугай Жако Сема ластится к своему спасителю. Он жил сначала в ресторане, потом в тесной клетке в зоомагазине. От скуки и боли в скованных крыльях вырвал себе почти все перья.

В приюте же сейчас уже есть целая пернатая стая. Их спаситель и смотритель собирается писать научную работу, так как часть жильцов — это редкие и малоизученные птицы.

Источник: сайт ТСН

Читайте также: Фермерша из Закарпатья придумала новый мятный бизнес во время карантина

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: