Крымского фермера посадили в тюрьму за украинский флаг (ВИДЕО)

Украинского фермера в Крыму Владимира Балуха суд оккупантов приговорил к 3 с половиной годам лишения свободы. Официально — за найденные патроны и взрывчатку, неофициально — за откровенно проукраинскую позицию, пишет «Агро-Центр».

Владимир Балух проживает в селе Серебрянка и имеет свое хозяйство. Уже несколько лет на его доме развевается украинский флаг. Как рассказал сам фермер, перед тем висел красно-черный флаг, но его украли. Тогда же он разместил над домом сине-желтый флаг. Долгое время ему угрожали, говорили чтобы определился на чьей он стороне и выехал из Крыма. Однако, фермер остался дома.

С тех пор правоохранители провели два обыска в хозяйстве Владимира — обвиняли его в краже запчастей к трактору — но так ничего и не нашли. После этого, был проведен третий обыск. Тогда сразу же под украинским флагом было найдено патроны и взрывчатку. Украинский флаг и находку было конфисковано. Соседи фермера утверждают — пока мужа не было дома, кто-то заходил к нему во двор.

Недавно же Раздольненский суд оккупированного Россией Крыма лишил свободы Владимира Балуха на 3 года и 7 месяцев, а также назначил штраф — 10 000 рублей. Задержан фермер был еще в декабре прошлого года. Его адвокаты просили назначить меру пресечения — домашний арест, учитывая старенькую мать и состояние здоровья Владимира, но суд им отказал.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: