Введено карантинный режим для пчел

В канадской провинции Нью-Брансвик впервые было обнаружено вредный организм, который, как известно, влияет на здоровье медоносных пчел. Об этом сообщает корреспондент «Агро-Центр» со ссылкой на Global.news.

Это грозит около 10 000 колониям медоносных пчел в провинции.

Согласно пресс-релизу Департамента сельского хозяйства, аквакультуры и рыболовства, жук был впервые обнаружен в прошлом месяце в пчелиных колониях, импортированных из Онтарио. В то время колонии использовали для опыления дикой черники на аккадском полуострове.

По данным департамента, 12 колоний Нью-Брансуик перешли на карантинный режим, поскольку они находились в непосредственной близости от зараженного колонии Онтарио.

Карантин могут расширить для всех других пчеловодов в пределах три километрового радиуса колоний. Жук особенно опасен для уже ослабленных колоний медоносных пчел.

Жуки питаются пищей, сохраняется в улье, пока личинки жука делают туннель через воск. Без достаточного количества рабочих пчел улей может быть уничтожено. При сильном заражении целые колонии пчел могут погибнуть или оставить свой улей.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: