61-летний фермер в комбинезоне победил профессиональных марафонцев (видео)

Ежегодно в Австралии проходит супермарафон, который считается одним из самых изнурительных в мире. Легкоатлеты мирового класса бегут с Сиднея в Мельбурн в течение шести дней, преодолевая 875 километров. В 1983 году 61-летний фермер в комбинезоне и сельских калошах принял участие в марафоне и победил, пишет «Агро-Центр».

Спортсмены в возрасте до 30 лет месяцами тренируются перед этим событием, их спонсируют крупнейшие мировые бренды. Такие фирмы, как Nike, предоставляют кроссовки и форму. В 1983 году, когда на старте появился 61-летний фермер Клифф Янг, бегуны сказали:

«Ты сумасшедший, ты не сможешь добежать до конца»

На что фермер отвечал:

«Нет, я могу. Я вырос на ферме, где мы не могли позволить себе лошадей или тракторов, и пока я рос, когда начинался шторм, мне приходилось бегать. У нас было 2000 овец на 2000 акров. Иногда мне приходилось искать их и два, и три дня. Я долго искал и всегда находил их. Я считаю, что смогу бежать в этой гонке «

На старте спортсмены сразу опередили Клиффа с большим отрывом. Некоторые зрители смеялись над фермером, потому что тот не сумел правильно стартовать. За марафоном по телевидению наблюдала вся страна. Некоторые зрители опасались за здоровье пожилого фермера и молились, чтобы он не умер во время бега.

На следующее утро все узнали, что Клифф не спал всю ночь. Профессиональные спортсмены были обучены системе бега. Чтобы завершить гонку за 6 дней, они бежали 18 часов и 6 — спали.

Фермер не знал этого. Клифф Янг продолжал бежать всю ночь. Фермер бежал без остановок на сон, представляя перед собой овцу, которая убегает. В последнюю ночь Клифф Янг достиг финиша первым, обогнав всех спортсменов мирового класса.

В 61 год он не только не умер в дороге и не просто осилил супермарафон. Клифф Янг выиграл забег за 5 дней и побил установленный рекорд.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: