ТОП-5 лучших фильмов о фермерах

История кинематографа не может похвастаться большим количеством фильмов о фермерах. Большинство из них были отсняты еще в прошлом веке. Предлагаем небольшую подборку фильмов о жизни фермеров.

«Любой ценой», 2012

У главного героя ленты Генри Уилла есть ферма, которая на протяжении нескольких поколений наследуется от родителей к детям. Действие киноленты происходит в штате Aйова, изначально сельскохозяйственном регионе СШA, где развитие фермерства в широких масштабах привлек в отрасль биологов, новейшие технологии генной инженерии, на службе у которой наш главный герой и находится.
Генри, для обеспечения стабильности своей семьи, занят продажами семян, его считают очень хорошим специалистом и он достаточно успешен в своей области. Однако, лавры еще одного фермера не дают ему покоя.

https://www.youtube.com/watch?v=pCejqfqoQZA

«Семейная ферма», 2016

События происходят в одном из провинциальных городков Техаса, где находится семейная ферма главных героев. В центре событий оказывается бывший шериф Джон Ландсберг. В этих местах он родился и вырос, однако не уехал в мегаполис, а решил остаться и развивать ферму. Джон проживает с двумя дочерьми. В семье возникли трудности с финансами и главный герой думает продать ферму.

https://www.youtube.com/watch?v=ti4K7VQvFWA

«Поле чудес», 1989

Фильм снят по роману В. Кинселла. Фермер из Айовы Рей Кинселла, часто слышит голос, который советует построить бейсбольное поле на месте его кукурузных плантаций. Голос утверждает: «Построй его, и он придет!». И главный герой решается на строительство. Впоследствии на площадке начинают появляться люди, но видит их только Рэй, его жена и дочь.

https://www.youtube.com/watch?v=nIshbuGh35g

«Укрощение строптивого», 1980

Сорокалетний фермер Элия (Адриано Челентано), убежденный холостяк и грубиян, отличается принципиально неприязненным отношением к барышням. Однако, это никак не мешает ему искренне любить все живое. Одного раза в дождливую ночь ему приходится против воли приютить у себя дома молодую красавицу Лизу Сильвестри (Орнелла Мути) — ее авто сломалось, когда она проезжала поселком, где живет Элия. Сложный характер фермера странным образом привлекает изящную и избалованного горожанку: заинтригована нелюдимым хозяином дома, она начинает борьбу с комплексами и страхами заядлого ворчуна.

Реальный грязь фермера Джона, 2005

Документальный фильм показывает жизнь фермера Джона Петерсона. Он пытается изменить к лучшему работу на ферме своей семьи, смешивая семейные традиции с искусством и «свободой слова». Режиссер Таггарт Сигел следит за жизнью фермера Петерсона уже 25 лет и рассказывает о ней в СМИ. Ферма Петерсона является ядром одного из крупнейших фермерских кооперативов в Соединенных Штатах, который кормит более 1400 семей. Каждая семья, которая входит в кооператив, еженедельно получает бушель (35-литровый контейнер) свежих овощей.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: