В Молдове состоится грандиозный фестиваль яблок (ФОТО)

А вы уже решили как пройдут ваши выходные? Если нет, то ловите уникальную возможность в этом году побывать заграницей на фестивале яблок в Сороках Республики Молдова, пишет «Агро-Центр».

Наши соседи молдаване умеют пропагандировать развитие садоводства и всячески поощряют фермеров закладывать все новые и новые плантации под плодово-ягодные деревья. Национальный фестиваль яблоки в Сороках состоится уже в седьмой раз. Мероприятие основано еще в 2011 году садоводами Сорокского района. Фестиваль яблок — это прекрасная возможность продемонстрировать землякам и соседним странам свои достижения в садоводстве и огородничестве. Также, во время мероприятия садоводы могут найти новых партнеров, инвесторов или покупателей.

Гостей ждут угощение национальными блюдами — брынзой, плацынды, мамалыгой и др. Можно будет прикупить с собой немало сортов яблок и винограда.

Где и когда: Республика Молдова, Сорокская крепость, 17.09, начало в 10 утра.

Как добраться: За основу берем м. Винницу, оттуда автобусом «Винница-Ямполь», первый отправляется в 06.50, стоимость 100-120 грн. Уже в пгт. Ямполе можно воспользоваться уникальной действующей паромной переправой, или же отъехать от Ямполя до пограничного села Цекиновка (10-15 км) и там тоже смело переправиться в г. Сорок.

Единственное, если переправляться из г. Ямполя, то к Сорокам нужно будет заказывать такси. С водителями можно вполне договориться. Украинские гривны можно будет поменять на леи на рынке города в местных валютчиков. Переправа работает по светлой эпохи дня, то есть будет времени до 6-7 часов, чтобы переправиться на украинскую сторону. В городе действует два отеля, если захотите задержаться. Последний автобус на Винницу в 19.00.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: